По иску Пугачевской межрайонной прокуратуры суд обязал собственника Торгового центра устранить нарушения требований правил и норм пожарной безопасности

Пугачевской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Саратовской области проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в зданиях и помещениях Торгового центра «Грей»», расположенного в г. Пугачеве Саратовской области.

В ходе проверки в зданиях и помещениях торгового центра выявлены грубые нарушения требований правил и норм пожарной безопасности, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному факту межрайпрокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на собственника здания обязанности устранить выявленные нарушения.

Требования межрайпрокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Кроме того, ранее примененная судом мера обеспечения в виде приостановления эксплуатации помещений Торгового центра оставлена в силе до полного устранения нарушений.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайпрокуратуры.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин