Подведены итоги конкурсов «Учитель года 2021» и «Воспитатель года 2021» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги конкурсов «Учитель года 2021» и «Воспитатель года 2021»

5 февраля  2021 в актовом зале МОУ «СОШ №14 г. Пугачева имени П.А.Столыпина» состоялась торжественная церемония закрытия муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021» и конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года – 2021».

Конкурсы объединяют педагогов района, которые стремятся к постоянному профессиональному росту, владеют инновационными технологиями, методами и средствами обучения. История Конкурса показывает, что традиционно победители – это учителя, по-настоящему увлеченные своей профессией, предметом.

В 2021 году 3 педагога общеобразовательных школ района и 2 воспитателя дошкольных учреждений в течение трёх напряжённых  недель соревновались  в профессионализме.

На торжественной церемонии закрытия  конкурсов победителей и призеров поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Л.В. Фокина. В своих выступлениях они отметили, что каждый педагог обладает уникальным педагогическим опытом, который может и должен быть востребован множеством коллег. Председатель РК профсоюза работников образования и науки  О.А. Проводина вручила всем участникам памятные подарки.

С тёплым напутствием к педагогам выступила победитель регионального этапа, участница федерльного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020», учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №13 г. Пугачева им. М.В. Ломоносова» Шеина Ю.Ю. Она искренне поздравила с завершением испытаний первого этапа и выразила мнение, что подобные  конкурсы дают возможность профессионального роста, возможности узнать что-то новое и поделиться с коллегами своими знаниями.

По итогам всех конкурсных испытаний были определены  победители и призеры.  «Учителем года-2021» стал Лапшин А.В., учитель физкультуры МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева». Именно он представит Пугачевский  район на областном этапе Всероссийского конкурса. Второе место занял учитель физкультуры МОУ «СОШ с. Преображенка» Кужебердинов Г.К., третье место решением жюри присуждено Нарбиковой Р.Г., учителю математики и информатики МОУ «ООШ №4 г. Пугачева».

«Воспитателем года 2021» признана Дусмухамбетова Г.Р., воспитатель МДОУ «Детский сад №5 г. Пугачева».Второе место заняла воспитатель МДОУ «Детский сад №15 г. Пугачева» Колонова А.У.

Все участники конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Для гостей праздничной церемонии Культурно-досуговым центром г.Пугачева  были подготовлены концертные номера.

И.Т. Кочеткова, директор МУ МЦ