Подведены итоги очного этапа регионального конкурса чтецов «Волшебная гармония слова» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На базе Центра детского творчества Ленинского района города Саратова 17 октября 2018 года прошел финал регионального конкурса чтецов «Волшебная гармония слова», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

Конкурс проводился Саратовским областным институтом развития образования совместно с Центром детского творчества Ленинского района г. Саратова в целях содействия развитию творческих способностей обучающихся, выявлению одаренных детей, приобщению подрастающего поколения к поэтическому наследию.

Участниками мероприятия стали победители муниципального этапа конкурса – обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования Саратовской области в возрасте от 7 до 14 лет. Обширная география конкурса была представлена чтецами из Саратова, а также из 17 районов области: Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Дергачевского, Красноармейского, Лысогорского, Ивантеевского, Новобурасского, Перелюбского, Петровского, Пугачёвского, Татищевского, Советского, Вольского, Марксовского, Энгельсcкого.

42 участника состязались в двух возрастных категориях: младшей (1–4 классы) – 19 человек и средней (5–8 классы) – 23 человека. Они читали поэтические произведения русских классиков, современных поэтов, в том числе наших земляков.

В жюри конкурса входили представители педагогической общественности (Полякова Н.А., доцент кафедры доцент кафедры теории и методики обучения и воспитания ГАУ ДПО «СОИРО», Горбанева Л.Г., директор МОУ «СОШ № 48» г. Саратова, Тихонова Т.Р., директор МУ ДО «ЦДТ» Ленинского района г. Саратова), театральные деятели (Игнашев С.Н., художественный руководитель АНО «Драматический театр-студия «Подмостки» г. Саратова, Канакова Л.А., заведующая педагогической частью Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева). Жюри отметило разнообразие выбранного участниками материала, высокий уровень подготовки участников конкурса, профессионализм педагогов-наставников и определило призеров и победителей:

Пугачевский  район представлял  Ивлиев Павел учащийся 1 класса театрального объединения «Браво» (руководитель Пекарева О.В.) МБУ ДО «ЦРТДЮ» г. Пугачева Саратовской области.

По итогам конкурса Павел занял I место. Поздравляем!