Посвящение в члены клуба«Юный чапаевец» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Посвящение в члены клуба«Юный чапаевец»

Патриотическое мероприятие «Посвящение в члены клуба «Юный чапаевец» прошло в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 им.М.В.Ломоносова». Чапаятами стали ученики 2 «б» класса (классный руководитель Цыра Л.А.) и 2 «в» класса (классный руководитель Самылкина Л.Н.). Торжественно и волнующе звучали слова клятвы, которую читал учащийся 2 «б» класса Микешин Иван.

С теплыми напутственными словами к ребятам обратились почетные гости: председатель Районного собрания П.Н.Кальченко, Герой России Н.Н Ярцев, директор Пугачевского мемориального Дома-музея В.И.Чапаева Т.И. Трапезникова, председатель Совета ветеранов Н.А.Горбань., представитель общественной организации «Часовые Родины» Е.В.Лештаев., представитель ВООВ «Боевое братство» В.П.Рындин., председатель общественной организации воинов-афганцев С.В.Шпанов, директор школы В.В.Устинова.

Школьники получили от гостей многочисленные подарки и показали свое творческое мастерство на сцене. Подобные мероприятия играют важную роль в формировании морально-нравственного и духовного облика будущего поколениянашей страны.

Т. И. Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»