Практический районный семинар «Российское движение школьников как инструмент совершенствования воспитательной работы в школе» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 ноября 2019 года в МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина», в соответствии с планом работы районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, состоялся практический районный семинар «Российское движение школьников (РДШ) как инструмент совершенствования воспитательной работы в школе».

Основной целью проведения семинара является пропаганда РДШ в Пугачевском муниципальном районе, представление основных направлений деятельности РДШ, развитие детско-юношеской активности.

С 2016-2017 учебного года МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» стала пилотной площадкой на территории Саратовской области по созданию Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 17 мая 2019 года, после согласования с региональным отделением Российского движения школьников, на базе школы официально создано первичное отделение РДШ. Координатор деятельности РДШ — заместитель директора по ВВВР Л.М. Башмакова.

В ходе семинара актив Первичного отделения РДШ показал творческое представление всех направлений деятельности в школе, а заместитель начальника полиции МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, подполковник полиции Н.А. Корнеев вручил паспорта учащимся 8-х классов, достигшим 14-летнего возраста: Александрову Роману, Былинкиной Эвелине, Дегтяреву Владимиру, Москалеву Владиславу и Сучугову Александру.

В завершении семинара все участники получили буклеты, в которых указана вся необходимая контактная информация для вступления в ряды РДШ. Подведение итогов семинара прошло в рамках рубрики «Свободный микрофон», в которой своими впечатлениями могли поделиться все гости.

Надеемся, что вскоре Пугачевский район пополнится первичными отделениями РДШ и новыми активными ребятами.

Л.М. Башмакова, заместитель директора по ВВВР МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина», руководитель РМО зам. директоров по ВР