Правовой лабиринт в библиотеке пос. Солянский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Правовой лабиринт в библиотеке пос. Солянский

В библиотеке поселка Солянский 18 февраля ко Дню молодого избирателя был проведен правовой лабиринт «Выбор: твое право и долг» для учащихся 8-9 классов МОУ «ООШ п.Солянский им. В.К. Ерошкина». Заведующая библиотекой Курдяева О.П. познакомила присутствующих с информацией о выборах, о правах и обязанностях избирателей, о полномочиях участковой избирательной комиссии и порядке проведения голосования на выборах.

Ребятам был представлен буклет «Памятка будущему избирателю», словарь терминов «Азбука избирателя», а также средства массовой информации, которые информируют население в период избирательной кампании. В ходе мероприятия обсуждались вопросы: «Почему необходимо участвовать в выборах?», «Как граждане решают, кого надо выбрать в день выборов?». Данное мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах и повышение уровня правовой культуры молодежи.

О.П. Курдяева, заведующая библиотекой