Праздник мы отметим вместе - танцем, юмором и песней! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Праздник мы отметим вместе - танцем, юмором и песней!

В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых по традиции прошло реабилитационное мероприятие, посвященное новогодним праздникам. В работе круглого стола по вопросу социальной поддержки и социального обслуживания населения приняла начальник УПФР в Пугачевском районе Л.Е. Фомина.

Открывая мероприятие, председатель МО общества слепых Е.Н. Недолужко, поздравила присутствующих с праздниками, пожелала мира, добра, любви и счастья, ознакомила с новостями организации и планами на будущее. Так же было зачитано поздравление от председателя Саратовской РО ВОС А.В. Еськина.

Л.Е. Фомина присоединилась к поздравлениям. Проинформировала участников встречи об изменениях в пенсионном законодательстве, ответила на вопросы.

С концертом «Ах зимушка, зима» перед людьми с ограниченными возможностями здоровья выступили преподаватели и учащийся «Детской школы искусств г.Пугачева». В программе прозвучали церковные праздничные песнопения Рождества Христова в исполнении хора преподавателей «Элегия», руководитель Е.В. Малькова, романсы в исполнении Н.А. Болуевой, аккомпанировал ученик Сенекин Е. Прозвучавшие музыкальные произведения, подарили всем хорошее настроение.

И конечно же не обошлось без Деда Мороза, в роли которого выступил член ВОС местной организации общества слепых — В.Б. Коптев. Шутками он поздравил присутствующих. Затем члены ВОС стали участниками конкурсов. Инвалиды по зрению соревновались в артистичном исполнении танца «Барыня», пели песни о зиме и т.д. Никто не остался без внимания, все участники конкурсов получили памятные призы от Деда Мороза.

По традиции завершилось мероприятие чаепитием, которое организовал неравнодушный спонсор индивидуальный предприниматель Р.Л. Пильников.

Е.Н. Недолужко, председатель Пугачевской МО ВОС