Профилактическая акция «Пристегни самое дорогое!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Профилактическая акция «Пристегни самое дорогое!»

Дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу, он становится участником дорожного движения, поэтому, во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила. Автомобильное кресло для перевозки детей – это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь маленького пассажира.

Чтобы напомнить водителям о Правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, 06.09.2019 года сотрудники пропаганды совместно с членами Общественного совета при МО МВД РФ «Пугачевский», молодежной организацией ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и отрядом ЮИД МОУ «СОШ №1 г. Пугачева» провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!». В ходе акции с водителями, подвозившими детей к образовательному учреждению, проводились короткие профилактические беседы и распространялись листовки-памятки, в которых приведена статистика ДТП с несовершеннолетними за текущий период времени и даны рекомендации по правильной перевозке детей в автомобиле.

Надежда Смирнова, инспектор по профилактике и пропаганде безопасности дорожного движения