Профилактическая акция в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Профилактическая акция в Пугачевском районе

С 28 мая по 8 июня на территории Пугачевского района проводится профилактическая акция «Защита», направленная на профилактику семейно-бытового насилия, социального неблагополучия и жестокого обращения с детьми со стороны родителей, законных представителей несовершеннолетних среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете в филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Проведение мероприятия будет осуществляться в соответствии с единым планом, согласованным ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области.

Цели и задачи акции – профилактика и предотвращение повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также усиление межведомственного взаимодействия уголовно исполнительной инспекции и КДН и ЗП.

С.В.Живов, заместитель председателя комиссии