Пугачевская библиотека стала участником Всероссийской акции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевская библиотека стала участником Всероссийской акции

11 декабря Центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Мероприятие началось в первой половине дня около здания библиотеки, где жители города получили от библиотекарей буклеты и закладки с информацией о заболевании: «Что означает тест на ВИЧ?», «Осторожно!!! ВИЧ», «Как защитить себя от заражения ВИЧ?», выпущенные Саратовским областным центром профилактики и борьбы со СПИДом.

Затем акция продолжилась в читальном зале. Здесь прошел час острой проблемы по теме «Болезнь, которая убивает». Десятиклассники МОУ «СОШ №2» встретились с врачом-инфекционистом Пугачевской районной больницы Л.С. Метиевой. В ходе беседы Лолита Султановна рассказала о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболевания, ответила на вопросы школьников. Ребята посмотрели видеоролики по теме.

Библиотекарь И.И. Ерошенко познакомила подростков с литературой, представленной на книжной выставке «Искусство быть здоровым». Юноши и девушки пришли к выводу, что наша жизнь – в наших руках, нужно ее беречь от ВИЧ-опасности.

И.И. Ерошенко