Пугачевские добровольцы приняли участие в праздновании Дня города | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские добровольцы приняли участие в праздновании Дня города

25 мая 2019 года в городском парке культуры и отдыха им. В.А.Важина г. Пугачева прошли праздничные мероприятия, посвященные 255-летию города.

С 9.30 у входа в парк горожан встречали волонтеры филиала центра «Молодежь плюс». Добровольцы раздавали горожанам буклеты , посвященные Дню города.

В 11.00 свою работу начала интерактивная площадка проектов «Детство под защитой» и «Волонтеры Службы спасения», в рамках которой добровольцы прошедшие специализированное обучение проводили показательное выступление по теме «Аварийно-спасательные работы на высоте с применением альпинистского снаряжения» . А любой желающий мог попробовать свои силы в оказании первой помощи на тренажере-манекене.

В 13.00 стартовала квест-игра «По улицам родного города», целью которой является развитие интереса к истории родного края.

В игре приняли участие шесть команд, состоящие из рабочей молодежи и студентов. Командам предстояло пройти 6 локаций : «Водосвет», «Винтокрылая гордость», «Пугачев в лицах», «Творческие страницы », «Чей продукт», «Исторический центр» и собрать фразу из слов в конвертах, которые команды получали на каждой локации.

Победителем исторического квеста «По улицам родного города» стала команда «Молодежка», набравшая наибольшее количество баллов за прохождение всего маршрута и выполнившая финальное задание.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места получили грамоты от начальника отдела молодежной политики спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района Пешкова А.Н.

«Очень познавательная игра и увлекательное путешествие в историю родного города» — поделилась своими впечатлениями участница игры Слыханова Е.Н.