Пугачевские волонтеры провели информационную акцию «Паводок 2018» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские волонтеры провели информационную акцию «Паводок 2018»

9 апреля волонтеры Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» вышли в прибрежную зону г.Пугачева, чтобы проинформировать  население о безопасном поведении в период пропуска паводковых вод.

Добровольцы проектов «Детство под защитой» и «Волонтеры Службы спасения» распространили  150 памяток, в которых были освещены основные правила поведения при наводнении и паводке. Жители прибрежной зоны понимали, что информирование проводится для их блага, и задавали интересующие их вопросы. Домовладения, расположенные вдоль берега реки Большой Иргиз,  могут оказаться в зоне подтопления, и поэтому их владельцы должны заранее позаботиться о сохранности имущества.

«Паводок по своей сути стихийное бедствие. В прибрежных районах города находятся, в основном,  частные дома, и их хозяева должны своевременно получить необходимую информацию и быть готовыми к любому развитию событий. Благодаря  нашим волонтерам число информированных горожан сегодня увеличилось. Как известно, кто предупрежден – тот вооружен»,  — отметил начальник Пугачевской ПСС Александр Вениаминович Белашов.

А.А. Милосердова, руководитель проекта «Детство под защитой»