Пугачевский район посетил Губернатор Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевский район посетил Губернатор Саратовской области

???????????????????????????????1 июля с рабочим визитом Пугачевский район посетил Губернатор Саратовской области В.В. Радаев.

После осмотра выполненных работ по устройству объезда аварийного моста через р.Камелик у с.Большая Тарасовка руководитель региона побывал в ООО «Агрофирма «Рубеж» на новой оросительной системе кругового полива Zimmatic с площадью орошения одной машиной 128 га. Губернатор отметил успехи пугачёвской агрофирмы, специалисты которой уверенно осваивают и применяют новые технологии в растениеводстве.
Также Валерий Васильевич ознакомился с работой социальной инфраструктуры с. Старая Порубежка. Он посетил несколько объектов, которые были отремонтированы на средства агрофирмы «Рубеж»: местный Дом культуры, монумент героям Великой Отечественной войны.

В городском парке культуры Пугачева В.В. Радаев поинтересовался организацией досуга детей и пляжного отдыха, занятостью в  спортивных мероприятиях, пообщался с юными футболистами и легкоатлетами. Учитывая высокие спортивные достижения района, Губернатор принял решение о строительстве нового стадиона в г. Пугачёве. Глава региона побывал на площадке местной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины», где проходят тренировки кадетов – учащихся местных школ. Девочки-кадеты показали своё умение собирать и разбирать автомат Калашникова.

Во время  торжественной церемонии, посвященной присвоению Центру досуга МУК «Централизованная клубная система Пугачевского района» имени В.А. Важина,  Валерий Васильевич вручил благодарственные письма. «Парк г. Пугачева – лучший среди муниципальных парков Саратовской области, – заявил глава региона. Муниципальная власть приняла совершенно правильное решение о его возрождении. Здесь создана комфортная среда отдыха для пугачевцев».