Пугачевский район с рабочим визитом посетил врио Губернатора Саратовской области Валерий Радаев | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С рабочим визитом Пугачевский район посетил врио Губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

После облета территории размещения солнечной электростанции ООО «Авелар Солар Технолоджи» глава региона ознакомился с ходом работ по монтажу панелей электростанции. «Это первое инновационное решение на Саратовской земле. Объемы впечатляют. Меньше года назад мы закладывали первый камень, а сегодня здесь уже идет монтаж целого поля солнечных панелей. Для Пугачевского района – это современная электростанция, новые рабочие места, это движение вперед», — отметил Валерий Радаев.

В ходе рабочей поездки глава региона проконтролировал работы по расчистке русла реки и восстановлению естественной дренажной системы. В настоящее время выполнен ряд работ по расчистке русла реки: срезан кустарник, вывезены иловые отложения и мусор, проведена реконструкция водовода на ул.Советская, демонтирован старый и установлен новый пешеходный мост по ул.Хрущевской. Руководитель области в разговоре с общественниками отметил значительный объем выполненных работ. Он поблагодарил всех, кто занят в расчистке русла, наградил благодарственными письмами самых активных жителей южной части города и сотрудников подрядной организации, которые в течение двух месяцев занимались расчисткой русла реки, подчеркнув, что местные власти совместно с жителями должны внимательно следить за состоянием реки.

В парке культуры и отдыха им.В.А. Важина врио Губернатора региона осмотрел строительство входной группы, благоустройство центральной аллеи, устройство центра военно-патриотического воспитания в рамках проекта «Парки малых городов России». «Пока что у парка нет «изюминки». Полноценной концепции изменений, к сожалению, я не увидел, её еще предстоит разработать. Просто прирастать площадью, никак ее не обустраивая, нельзя. Спасибо жителям Пугачева, что неравнодушны к будущему родного города. Надеюсь, они выскажут свои идеи, которые будут воплощены в дальнейшем», – сказал Валерий Радаев.

В детском оздоровительном лагере «Орленок» после осмотра комплекса спортивных площадок, боксерского ринга, жилого корпуса, введенного в эксплуатацию в 2016 году, столовой и нового павильона для умывания Врио Губернатора принял участие в спортивном празднике, посетил эстрадную площадку учреждения, оставил памятную запись на эмблеме лагеря. «В «Орлёнке» сложились прекрасные традиции. На всех площадках дети заняты чем-то полезным: кто-то тренируется, кто-то поёт, занимается творчеством. Очень здорово, что руководство лагеря живёт чаяниями ребят, это значит, у «Орлёнка» большое будущее», – подчеркнул Валерий Радаев по итогам визита.