Пугачевской межрайпрокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту повреждения официального документа

Житель города Пугачева разорвал паспорт своей жене, в результате чего был осужден судом.

Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ, квалифицируемое как повреждение официального документа, совершенное из иной личной заинтересованности.

Установлено, что гражданин К. 11 декабря 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к своей  супруге, возникшую в результате ссоры, разорвал паспорт супруги, в результате чего, паспорт стал непригодным для дальнейшего использования.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил  гражданину К. наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Межрайпрокурор

старший советник юстиции  В.Н. Логвин