Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За нарушения требований действующего законодательства должностные лица привлечены к административной ответственности

Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в аптечных пунктах фармацевтическое ООО «Народная аптека» и ООО «Интэгро-Плюс» в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и свода правил СП 59.13330.2012 «СНИП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» крыльцо не оборудовано пандусом, а наружные лестницы не оборудованы поручнями.

По результатам проверки Пугачевской межрайпрокуратурой в отношении заведующих аптечными пунктами указанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.13. КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры).

За данные нарушения должностные лица привлечены к административной ответственности и им назначены наказания в виде административных штрафов в размере по 2000 рублей каждому.

В.Н. Логвин , межрайпрокурор старший советник юстиции