Сентябрь 2017
« Авг

Пугачёвец не остался равнодушным к противоправным действиям хулиганов

В классе службы МО МВД РФ «Пугачёвский» Саратовской области благодарностью начальника МО МВД РФ «Пугачёвский» Саратовской области  А.В. Белова  награждён Владимир  Калинин.

Во время празднования Дня молодёжи компания молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, создавала угрозу совершения ДТП. В иномарке находилось 8 человек, включая беременную женщину и двух малолетних детей. Оказавшийся неподалёку житель города Пугачёва – В.М. Калинин осуществил видеофиксацию неправомерного поведения нарушителей ПДД и общественного порядка, в частности попытки неадекватных отдыхающих  оскорбить сотрудника полиции при исполнении своих служебных обязанностей. Тем самым Владимир занял  активную гражданскую позицию, выражающуюся в помощи правоохранительным органам, а представленная им запись послужит впоследствии оценочным доказательством в суде при установлении вины вышеуказанных лиц.

Если бы в нашем городе было больше таких людей как Владимир Калинин, определённый процент преступлений возможно было бы предотвратить.

С.М. Гурьянова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД РФ «Пугачёвский» Саратовской области