Путь к успеху: история фермера Вендрова | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Путь к успеху: история фермера Вендрова

Нельзя отказываться от мечты, не попробовав ее осуществить. С таким девизом генеральный директор ООО «БКХП — Репное» Андрей Вендров 12 лет назад приобрел 2,6 тыс. га земли в Балашовском районе Саратовской области. С этого началась его фермерская история.

На сегодняшний день ООО «БКХП – Репное» одно из ведущих сельхозпредприятий региона. В течение многих лет входит в число лидеров по объемам собранного урожая в районе. Фермер занимается выращиванием озимых зерновых, чечевицы, подсолнечника, гречихи, кукурузы и других агрокультур. Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру и кризисные явления в экономике, предприятие постоянно развивается. Три года назад фермер рискнул заняться выращиванием сахарной свеклы и теперь входит в тройку лидеров района.

В текущем году фермер уже собрал порядка 3,8 тысяч тонн зерна и зернобобовых, а также 19 тысяч тонн свеклы, в перспективе планирует дойти до показателя в 30 тысяч тонн свеклы. По словам Андрея Вендрова, такой урожайности удалось добиться благодаря применению правильной технологии обработки, а также своевременному вносу удобрений. Ежегодно около 500 тонн удобрений уходит на питание песчаных земель. За последние несколько лет обновлены сеялки, веялки, трактора, закуплен свекло-уборочный комбайн и различное прицепное оборудование. Развивая бизнес на селе, предприятие вносит существенный вклад в развитие экономики района, создавая новые рабочие места.

«Чтобы получить хороший урожай, нужно работать на совесть, тщательно соблюдать все технологии, вовремя вносить удобрения, использовать исправную и высокотехнологическую технику. В этом нам помогает Россельхозбанк, который всегда ориентирован на потребности производителя, – отметил Андрей Вендров. – В ближайших планах -приобрести большую сушилку и обновить машинный парк мехтока. И, конечно, мы уверены, что Россельхозбанк при необходимости нам поможет».

Служба общественных связей Россельхозбанка