РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачевский» информирует: | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачевский» информирует:

Уважаемые граждане!

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации».

Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДДМВД России, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1764, постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2019 г. № 1653 «Об утверждении требований дополнительной маркировке транспортного средства, порядка её нанесения и применения», а также Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации транспортных средств, утвержденный приказом МВД России от 21.12.2019 г. № 950.

В соответствии с Федеральным законом владелец транспортного средства обязан в целях участия транспортного средства в дорожном движении обратиться к изготовителю государственных регистрационных знаков для их изготовления в случае присвоения государственного регистрационного номера при проведение регистрационных действий без фактического получения комплекта государственных регистрационных знаков непосредственно в подразделении Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 12.2. КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В.В.Медведев, начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Пугачевский»

Саратовской области майор полиции