Родители ищут новые формы воспитания детей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Родители ищут новые формы воспитания детей

В городской библиотеке № 26 прошло первое заседание клуба «Ответственный родитель», членами которого стали родители детей разного возраста.

Родительский клуб – особая форма взаимодействия между участниками, предполагающая взаимный обмен опытом, знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствующая углублению понимания и изменению некоторых жизненных представлений участников.

Тема первой встречи «Я и мой ребенок: поиск взаимоотношений». Социальный педагог школы-интерната Е.Ю.Родина провела тренинговое упражнение «Карта конфликта». Родители с большим удовольствием погрузились в творческий процесс, в ходе которого попытались изобразить «Свой мир» и «Мир своего ребенка». Елена Юрьевна предложила пройти анкетирование на тему «Мера заботы». Родители с волнением и энтузиазмом отвечали на вопросы и каждый узнал свою меру заботы о своем ребенке.

Заведующая библиотекой А.И. Шишкина предложила литературу к теме мероприятия, с которой присутствующие с интересом познакомились.

Заседания клуба прошло в дружеской неформальной обстановке, где каждый смог поделиться не только своими проблемами, но опытом решения сложных жизненных ситуаций.

А.И. Шишкина