Родному городу посвятили мероприятие в библиотеке п.Чапаевский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Родному городу посвятили мероприятие в библиотеке п.Чапаевский

14В библиотеке пос. Чапаевский  проведена литературно-музыкальная композиция  «Мой край родной, мой город милый»,  посвящённая 180-летию со дня присвоения  статуса  города  Слободе  Мечетной.

В  мероприятии приняли участие  ученики местной школы.

Перед детьми была развёрнута книжная выставка «Я счастлив тем, что здесь живу». Заведующая библиотекой М.И. Родичкина с помощью карты и фотографий  рассказала об основных этапах истории становления и развития г. Пугачёва, о монастырях, достопримечательностях и памятных местах. Ребята ответили на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе «Любимый край  изучай и знай», а также прочитали стихи и спели частушки о малой родине.

В конце встречи уже по сложившейся традиции юные читатели сфотографировались на память и выбрали книги для домашнего чтения писателя-уроженца г.Николаевска  А.Н. Толстого.

М.И. Родичкина