Рождественские встречи в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Рождественские встречи в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура»

Издревле один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет! Отрадно, что ежегодно в конце декабря стало замечательной традицией встречать гостей в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» на Рождественские встречи, объединяющие всех детей, увлекающихся иностранными языками и влюбленными в творчество.

Основными задачами фестиваля традиционно остаются развитие художественно-эстетических, музыкальных и творческих наклонностей, знакомство с культурой стран мира и, конечно же, поддержка и развитие интереса школьников к изучению иностранных языков.

Теперь мы уже с уверенностью можем сказать, что каждый год удается сделать встречи особенными. И опять в этом году юные артисты из всех городских школ, поселка Солянский, села Красная речка, Селезниха, Березово сумели выступить еще лучше, еще оригинальнее! Рождественский концерт стал волшебным мигом уходящего года. Тщательная подготовка, феерическое исполнение, яркие костюмы, содержательный сценарий превратили фестиваль иностранного языка в грандиозный праздник лингвострановедческого творчества.

Создание каждого спектакля – это многодневное и увлекательное творчество педагогов, детей и родителей. Тема фестиваля «Популяризация Российской культуры в иноязычном творчестве» позволила на практике осознать, что именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе и лежать в основе личности. Верим, что иностранные языки, слияние культур и традиций позволят сделать самый светлый праздник детворы, с новогодней ёлкой, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, песнями и плясками еще ярче, значительнее и многограннее.

Директор методического центра Кочеткова Ирина Тимофеевна отметила, что идея применять знания в творчестве, за рамками уроков, позволяет поверить в свои силы, в то, что иностранный язык — это ключ к волшебной дверце, за которой лежит целая вселенная знаний и открытий.

Нам, взрослым, очень хочется, чтобы дети научились открывать двери содружества, понимания и радости взаимного общения.

В конце встречи директор школы М.И. Никулина выразила общее мнение, что фестиваль иностранного языка в гостеприимном зале МОУ «СОШ №1 имени Т.Г. Мазура» стал традиционным форумом знаний, творчества, рождения чуда и сказки.

МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура»