Сегодня на базе Центральной библиотеки состоялся воркшоп «Центры правовой информации: формирование правовой культуры в муниципальных образованиях области». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Данное мероприятие организованно министерством культуры Саратовской области, Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» и ГУК «Областная универсальная научная библиотека».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Канушина Л.А.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Жуковская Л.П. рассказала о формах взаимодействия  администраций муниципальных районов  с  населением в решении вопросов местного значения.

На роль Центров правовой информации в правовом просвещении населения в своем выступлении обратила внимание заместитель директора по библиотечной работе ГУК «Областная универсальная научная библиотека»  Петрова Ю. А.

Подробно остановилась на возможности получения в Центрах правовой информации бесплатной юридической помощи, которая оказывается малообеспеченным категориям граждан квалифицированными юристами фонда «Общество и право» председатель СРОФ ПГИ «Общество и право» Царенкова Е.Г.

В формате видеоконференции была представлена работа Центров правовой информации по правовому просвещению, действующих  при библиотеках  Ершовского, Ивантеевского, Аркадакского районов. Интерес участников  вызвало выступление Брайт Г. С., заведующей модельной  библиотекой села Генеральское  МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельсского муниципального района».