Селу Успенка Пугачевского района исполнилось 155 лет | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Селу Успенка Пугачевского района исполнилось 155 лет

2 сентября село Успенка Пугачевского района отметило 155 – летний юбилей.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов, ведущий программы «Радио России» (г. Саратов) Е.В. Голубь, корреспонденты СМИ, жители и уроженцы села, приехавшие из разных мест нашей необъятной Родины.

Хороший тон празднику задали Скоморохи (Д. Маркин и С. Миронов), веселым и искрометным юмором настроившие публику на позитивный лад.

В качестве ведущих программы выступили экс — глава Преображенского МО

Л.Н. Старикова и глава МО М.Т. Мартынов. С приветственным словом к участникам праздника обратился В.В. Одинцов.

В ходе праздника состоялась презентация книги Е. Голубя «Мое село». От всей души сельчане поздравили юбиляров и старожилов села, детей, родившиеся в этом году, новобрачных и семейные пары, отметившие «золотой» и «брильянтовый» юбилеи. Выставку блюд национальной кухни подготовили работники школы и детского сада, жители села И. Осипова, Н. Осипова, М. Башилова, Л. Волкова, А. Якупова, Т. Мамзина.

Участников праздника порадовали выступления гостей — самодеятельных артистов клуба «Железнодорожный», ДК села Преображенка, танцевальная группа «Вояж» ДК села Б. Таволожка. Музыкальные сувениры участникам праздника подарили «Народный коллектив» хор ДК с. Успенка, солисты Н. Шеина, Т. Епишина, Л. Миронова, И. Грошева и А. Матвеева. Хореографические картинки исполнила танцевальная группа «Лучики». Дружными аплодисментами юбиляры поддержали оригинальные выступления представителей казахской диаспоры, исполнивших вокальные и танцевальные номера.

Приятным сюрпризом стал огромный торт, подаренный ведущими всем жителям и гостям села.

А.А. Нечепурнова, директор ДК