Состоялась ХVII летняя Спартакиада Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

30 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Молодежный»

(г. Саратов) прошла ХVII летняя Спартакиада Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Цель проведения Спартакиады — популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни в учреждениях и организациях обкома профсоюза, дальнейшее совершенствование и активизация спортивно-оздоровительной работы среди трудящихся, привлечение их к занятиям спортом, выявление лучших спортсменов и организаций по различным видам спорта.

В Спартакиаде приняли участие 23 команды муниципальных районов региона. Команду Пугачевского района, впервые принявшую участие в таких соревнованиях, представили специалисты администрации Пугачевского муниципального района и ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области.

Члены профсоюзных организаций соревновались в шести видах спорта: встречная эстафета (бег), стрельба, прыжки в длину, прыжки в мешках, дартс и силовая гимнастика. Вне общего зачета был представлен волейбол.

По итогам всех видов состязаний пугачевцы заняли 12-е общекомандное место.

А.А. Коваленко, председатель молодежного совета