Состоялось шестьдесят первое заседание Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

16 сентября 2021 года состоялось шестьдесят первое заседание Собрания Пугачевского муниципального района.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня П.Н. Кальченко  председатель Собрания Пугачевского муниципального района вручил Почетные грамоты и благодарности сотрудникам финансового управления администрации Пугачевского муниципального района за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с профессиональным праздником — Днем финансиста России. В ходе заседания, депутаты приняли решение о внесении изменений и дополнений в бюджет Пугачевского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, внесли изменение в Положение о контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района, в решение Собрания Пугачевского муниципального района о передаче осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения органами местного самоуправления Пугачевского муниципального района органам местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Пугачевского муниципального района. Решениями Собрания были установлены нормативы отчислений в бюджет муниципального образования города Пугачева Саратовской области от транспортного налога и в бюджеты сельских поселений Пугачевского муниципального района от налога на доходы физических лиц и транспортного налога, утвержден в новой редакции перечень наименований улиц, переулков, находящихся на территории населенных пунктов Пугачевского муниципального района.

В разделе «Разное» П.Н. Кальченко  подвел итог деятельности Собрания Пугачевского муниципального района за период третьего созыва депутатов Собрания 2016-2021 годов.

Поблагодарил депутатов за активную позицию, за внесенный вклад в деятельность органов местного самоуправления Пугачевского района, профессионализм и добросовестное отношение к полномочиям, за работу на благо Пугачевского района и за работу, направленную на защиту интересов избирателей. Вручил депутатам Благодарственные письма.

П.М. Кальченко  поблагодарил главу Пугачевского муниципального района А.В. Янина, его заместителей, начальников структурных подразделений, начальников отделов, сотрудников администрации за плодотворное сотрудничество с Собранием.

Председатель Общественной палаты Пугачевского муниципального района А.В. Драгунов выступил со словами благодарности депутатам Собрания за взаимодействие с Общественной палатой и внесенный вклад в общественную деятельность.

В заключение заседания Собрания, А.В. Янин, глава Пугачевского муниципального района поблагодарил депутатов за работу, профессионализм и ответственность в деятельности.

Е.В. Щитова, консультант аппарата Собрания Пугачевского муниципального района