СОСТОЯЛОСЬ ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОБРАНИЯ ПУГАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 августа 2019 года состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района.

А.А. Ленивов, временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовкой области, подполковник полиции, выступил с отчетом о деятельности межмуниципального отдела в первом полугодии 2019 года. О.Н. Долгополова, глава Рахмановского муниципального образования, сообщила о социально-экономическом развитии Рахмановского муниципального образования. О социально-экономическом развитии Старопорубежского муниципального образования представил информацию А.С. Вербицкий, глава Старопорубежского муниципального образования. Об участии Пугачевского муниципального района в федеральных и областных программах и об итогах реализации муниципальной программы «Совершенствование системы оплаты труда в муниципальных учреждениях Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2018 год» рассказала К.В. Шварц, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию.

В ходе заседания депутаты приняли решения: о признании утратившим силу  решения Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 29 мая 2019 года №198; о проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Пугачевского муниципального района Саратовской области»; о внесении изменений и дополнений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 21 декабря 2018 года № 183 «О бюджете Пугачевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»; об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества Пугачевского муниципального района Саратовской области; о передаче недвижимого имущества из собственности Пугачевского муниципального района Саратовской области в государственную собственность Саратовской области.

В разделе «Разное» С.И. Поволяев, начальник управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района, выступил с информацией о ходе уборочных работ зерновых и зернобобовых культур в Пугачевском муниципальном районе.

Е.В. Щитова, консультант аппарата Собрания Пугачевского муниципального района