Состоялось заседание антинаркотической комиссии администрации Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

11 февраля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района, под председательством заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района В.С. Балдина.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе. Анализ смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 2020 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Информацию до присутствующих довел и.о. заместителя главного врача ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Э.С. Бекаури.

О состоянии криминологической обстановки в муниципальном районе, связанной с употреблением алкоголя, о работе по предупреждению незаконного оборота наркотических средств, незаконного производства и оборота алкогольной продукции в муниципальном районе по итогам 2020 года выступил старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области Д.Ю. Губин и врио начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области А.В. Майоров.

О результатах анализа, проведенного в 2020 году социально-психологического тестирования в учебном учреждении, сообщила директор ГБПОУ Саратовской области «Пугачевский политехнический лицей» Е.Ю. Скопцова.