Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

image17864758127 июня в администрации Пугачевского муниципального района состоялось  заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подведены итоги работы ведомств  системы профилактики безнадзорности   и правонарушений за июнь текущего года.

На сегодняшний день на учете в районном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 41 семья, в которых воспитываются  92 ребенка.  Работа с семьями этой категории осуществляется согласно межведомственным комплексным программам социальной реабилитации.  В июне в связи с улучшением ситуации сняты с учета 3 семьи с 3 детьми, признаны находящимися в социально опасном положении  3 семьи, в которых воспитываются  9 несовершеннолетних детей.

На учете в КДН и ЗП и в ОДН МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области за совершение различных правонарушений и преступлений состоят 50 несовершеннолетних. В течение месяца  сняты с учета 3 подростка в связи с исправлением и по ходатайству образовательных учреждений, а  за совершение общественно-опасных деяний на учет поставлены  2 подростка.

В ходе заседания намечены дополнительные меры по улучшению взаимодействия ведомств системы профилактики, направленные на индивидуальную работу с семьями  и детьми.

М.Е. Слуницина, ответственный секретарь КДН и ЗП