Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

5 апреля состоялось двадцать пятое заседание Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва.

М.В.Садчиков, глава Пугачевского муниципального района, представил информацию об итогах реализации муниципальных программ «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Пугачевского муниципального района на 2017 год», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании города Пугачева Саратовской области в 2014-2017 годах».

О готовности сельскохозяйственных предприятий района к проведению посевных работ доложил и.о. начальника управления сельского хозяйства администрации С.И. Поволяев.

В ходе рассмотрения повестки дня приняты решения Собрания о внесении изменений и дополнений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 25 декабря 2017 года № 112 «О бюджете Пугачевского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»; о внесении изменений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 21 ноября 2016 года № 26 «Об утверждении Положения об администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области».

В разделе «Разное» рассмотрен протест Пугачевской межрайонной прокуратуры на решение Собрания Пугачевского муниципального района от 18 октября 2016 года № 13 «Об утверждении Положения о контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района». Рассмотрено письмо, поступившее из комитета по  бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной Думы о создании контрольно-счетного органа. Также на заседании обсуждалось письмо – предложение Общественного Совета по изучению проблем качества воды в реке Большой Иргиз, водоразводящей сети в г. Пугачеве и отдельных вопросов экологии.

Е.В. Щитова, консультант аппарата Собрания