Июль 2020
« Июн

Состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района

7 марта состоялось заседание Совета по взаимодействию с  национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района по теме «Реализация молодежной политики в Пугачевском районе».

В работе заседания приняли участие члены Совета, представители Общественной палаты Пугачевского муниципального района, заместители директоров по воспитательной работе учебных заведений, представители Пугачевского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», ГБУ РЦ «Молодежь плюс», ТКЦ «Дуслык», профсоюзных организаций предприятий и организаций, Центра занятости, волонтеры и лидеры молодежных общественных организаций, корреспонденты СМИ.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района познакомил участников встречи с работой отдела, обратив внимание присутствующих на проблемы, стоящие перед органами МСУ в области организации работы с молодежью.

В повестке дня обсуждены вопросы развития детского и молодежного общественного движения в Пугачевском муниципальном районе, деятельности Пугачевского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Пугачевского отделения ГБУ РЦ «Молодежь плюс». Опытом работы с подростками и молодёжью татарского национального центра «Дуслык» поделилась Н.М. Зарифулина.

В ходе обмена мнениями состоялся конструктивный диалог по теме заседания с разработкой рекомендаций соответствующим структурам.