«Современная сельская библиотека: ориентиры и приоритеты деятельности» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Современная сельская библиотека: ориентиры и приоритеты деятельности»

Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека 28 сентября 2018 года приняла участие в зональном семинаре «Современная сельская библиотека: ориентиры и приоритеты деятельности», который проходил  на базе библиотеки посёлка Молодёжный Перелюбского района. В нём приняли участие специалисты библиотек из Озинского, Ивантеевского, Пугачёвского и Перелюбского районов Саратовской области.

С приветственным словом к библиотекарям обратились Мирнов С.А., глава  администрации Молодёжного муниципального образования и Борщева Л.В., начальник отдела культуры администрации Перелюбского муниципального района.

С основной темой семинара «Сельская библиотека в эпоху перемен» познакомила Есипенко О.А., главный библиотекарь ГУК «Саратовская областная универсальная научная библиотека». Она рассказала о возможностях внедрения модельных библиотек и перспективах развития сельских библиотек. Были продемонстрированы видеофильмы о модельных библиотеках.

О работе сельских библиотек Перелюбского района  рассказала Кузиахмедова И.Р., директор МБУК «Межпоселенческая районная библиотека». Наряду с представителями других библиотечных систем в рамках круглого стола по обмену опытом  с темой «Современная библиотека как социокультурный центр на селе» выступила Батищева И.А., заведующая библиотекой села Красная Речка МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека».

Семинар получился интересным и информационно насыщенным.

А.А Скудаева, ведущий методист