Специалисты КЦСОН Пугачевского района еженедельно проводят профилактическую акцию «Безопасное лето-2020» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В связи со сложившейся ситуацией в сфере организованного отдыха и оздоровления детей, вызванной ограничительными мерами в период распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), и участившимися случаями отсутствия контроля со стороны родителей по организации детей вблизи водоемов специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели информационную акцию «Правила поведения на водоемах».

Для предупреждения гибели детей сотрудники отделений социальной помощи семье и детям посетили семьи, состоящие на обслуживании, с целью проведения профилактической беседы с законными представителями несовершеннолетних о соблюдении правил безопасности у воды. Волонтеры разместили на информационных стендах дошкольных образовательных учреждений памятки для родителей об обеспечении безопасной жизнедеятельности детей. Около учреждений с массовым скоплением людей раздали буклеты «9 правил безопасного плавания детей в водоемах» и памятки «Обеспечим безопасность у воды».

ГАУ СО «КЦСОН Пугачевского района»