Спортивный фестивальпосвященный 17-летию со дня образования Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По инициативе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Пугачеве состоялся спортивный фестиваль, посвященный 17-летию со дня образования Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района Балдин Владислав Сергеевич, Секретарь местного отделения Партии Тумасов Александр Иванович, депутаты Собрания Пугачевского МР и Совета МО г.Пугачева, член политического совета Стрельцов Николай Сергеевич, председатель контрольной комиссии местного отделения Партии Пешков Андрей Николаевич.секретари первичных отделений местного отделения Партии.

Секретарь местного отделения Александр Тумасов, поприветствовал всех присутствующих и зачитал поздравление от Секретаря Саратовского Регионального отделения Партии Ивана Георгиевича Кузьмина, после чего вручил благодарственные письма за помощь в организации фестиваля Николаю Кожевникову, Алексею Лапшину, Анне Мальшиной, Григорию Резникову.

Секретарь первичного отделения Николай Стрельцов в своем выступлении отметил реализацию партийных проектов, — «В Пугачевском  районе за последние годы в рамках проектов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе построен новый спортивный зал, отремонтированы залы в сельских школах, обновлено спортивное оборудование, установлена спортивная площадка и хоккейные коробки. Впереди еще много новых идей, совсем скоро в нашем городе появится новое футбольное поле. Все это направлено на создание благоприятных условий для формирования здорового образа жизни среди молодежи».

Стрельцов Н.С. вручил благодарственные письма Павлу Волкову, Наталье Губановой, Дмитрию Корнилову, так же отметил грамотой за 1 место на первенстве Мира по универсальному бою среди юношей 14-15 лет в весовой категории 65 кг. Екшина Егора.

Председатель контрольной комиссии местного отделения Партии Андрей Пешков, поблагодарил за помощь в организации фестиваля Рафиля Бахтеева, Дарью Курилкину, Алексея Старикова, Юлию Юмашину.

Порадовали всех присутствующих номера танцевального коллектива «Кнопочки» под руководством Анны Мальшиной и выступление воспитанников спортивного центра «Титан» под руководством Рафиля Бахтеева.

Соревнования проходили на нескольких площадках города, в ФОКе «ОЛИМП» по рукопашному бою и настольному теннису, в спортивном зале МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» прошли соревнования по волейболу, а в «МОУ СОШ№14 г.Пугачева Саратовской области им. П.А.Столыпина» по баскетболу.В мероприятии приняло участие около двухсот спортсменов.

По итогам игрового дня в соревнованиях по волейболу первое место заняла команда «Олимпия» г. Пугачев, вторыми стали юноши «ДЮСШ» г. Пугачева, третье место заняла команда с. Ивантеевка. Лучшими игроками признаны Ситников Дмитрий, Грачев Кирилл, Марьин Александра, Чуркина Елизавета, Харченко Дарья.

В соревнованиях по баскетболу первое место заняла команда МОУ «СОШ №2 г. Пугачева», второе команда МОУ «СОШ №5 г. Пугачева», третье МОУ «СОШ №3 г.Пугачева». Лучшими игроками стали Жданова Елена, Поддубная Светлана, Левыкина Яна, Ахметова Руфина.

В соревнованиях по настольному теннису в младшей группе среди мальчиков 1-4 классов первое место занял Червяков Никита, второе Шамсутдинов Дамир, третье Чернов  Данил. Среди мальчиков 5-9 классов первое место занял Корнилов Андрей, Тараканов Артем стал вторым, третье место занял Гончаров Артем. В соревнованиях по теннису среди девочек первое место у Елесиной Юлии, второе у Котляровой Юлианы, третье у Матвеевой Валерии.

В соревнования по рукопашному бою приняли участие молодые бойцы возрастной группы 8-9 лет, с переходом на более опытную возрастную группу 10-11,12-13 лет. По итогам соревнований в номинации «Самый юный боец» отмечен Душечкин Макар, «За волю к победе»-Пятаков Виталий.

Победители и участники фестиваля были награждены кубками медалями и грамотами от Пугачевского местного отделения Партии.

Исполнительный комитет местного отделения партии «Единая Россия»