Спортивный праздник для пугачевских ребятишек прошел в детском оздоровительном лагере | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 августа в детском оздоровительном лагере, действующем  на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района,  с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом прошел спортивный праздник «Старты надежд».

На старт вышли команды «Ястреб» и «Чудо-юдо». Ключевое условие участия – быть активным, весёлым и общительным.  А с какими результатами участники придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности. В программу вошли  эстафеты «Быстрые ноги», «Сбор урожая», «Не ленись, пробегись», «Держи голову в холоде, а ноги в тепле!», «Смешинка» и другие. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На игровой площадке царили смех, шум и веселье.

В итоге  победила дружба. Мероприятие стало настоящим праздником  здоровья и детства!

А.Н. Шакирова, специалист по работе с семьей