Турнир по хоккею среди юношеских команд | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Турнир по хоккею среди юношеских команд

9 февраля по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», в рамках проекта «Детский спорт», в МОУ «СОШ № 14 г. Пугачева им. П.А.Столыпина» состоялся турнир по хоккею среди юношеских команд, посвященный Дню зимних видов спорта в России. На льду встретились три команды: «МЕДВЕДЬ» с. Рахмановка, «ДРАЙВ» с. Новая Порубежка и «ФЕНИКС» г. Пугачева.

Призеры турнира были награждены медалями и грамотами. По результатам игр победителями стала команда «Драйв», второе место-«Медведь», третье место заняла команда «Феникс». Лучшими игроками были признаны: Егор Еркалов, Максим Веселовский и Дамир Туксанов.

«Не смотря на морозную погоду, игроки продемонстрировали зрелищную и интересную игру. Выражаю благодарность тренерам за подготовку команд. Молодым хоккеистам желаю побед в будущих играх, проявлять уважение друг к другу, командного духа и высоких спортивных достижений»,- подвёл итоги турнира Александр Добровольский, оказавший поддержку при организации турнира.

«Турнир, который состоялся сегодня в городе, показал, что хоккей у нас набирает популярность среди молодого поколения. Будем планировать, что бы соревнования стали ежегодными и уже на следующий год количество команд участников увеличилось. Нужно отметить, что в ближайшее время, при поддержке депутата Государственной Думы Николая Панкова, начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории СОШ №13, где планируется ледовая площадка, что будет являться дополнительным местом для тренировок» — подчеркнул Секретарь Пугачевского отделения партии «Единая Россия» Александр Тумасов.