Учащиеся МОУ СОШ №2 г. Пугачева пообщались с архитектором города | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учащиеся МОУ СОШ №2 г. Пугачева пообщались с архитектором города

В рамках подготовки к участию в научно-практической конференции ученицы 9А класса МОУ СОШ № 2 Сивакова Арина и Капранова Дарья пообщались с архитектором города Адкиной Верой Юрьевной. В ходе беседы они поделились своими идеями и предложениями, связанными с русским и советским писателем Алексеем Николаевичем Толстым, задали интересующие их вопросы, получили советы и поддержку в развитии проекта.

Одним из первых предложений учениц было присвоение школе №2 г.Пугачева имени А.Н. Толстого, с организацией небольшого музея при школе или выделения отдельного места для стенда, посвященного его произведениям.

В целях улучшения качества и комфорта городской среды обсудили с архитектором идею о создании инсталляции в одноименном сквере, посвященной произведениям А.Н. Толстого; присвоение имени писателя одной из новых улиц в городе Пугачеве. Также рекомендовали предпринимателям использовать в наименовании новых строящихся магазинов названия сказок и имена персонажей А.Н. Толстого, например «Золотой ключик», «Мальвина и Пьерро».

Школьники внесли предложения по организации праздничного мероприятия (фестиваля) на постоянной основе с утверждением конкретной даты празднования, с проведением ярмарки, концерта и различных развлечений для детей и взрослых.

После общения школьники с удовольствием сфотографировались на память.

Отдел строительства и архитектуры администрации Пугачевского муниципального района