Участковый уполномоченный отчитался о проделанной работе перед жителями Клинцовского МО | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

18 января перед населением обслуживаемого административного участка №21 (территория Клинцовского муниципального образования) по итогам работы за 2017 год отчитался участковый уполномоченный майор полиции А.С.Калинин.

Представитель правопорядка был назначен на должность в 2011 году. В сфере его службы находятся сёла Клинцовка, Жестянка, Любицкое и Бобровка, Бобров Гай, а также посёлок Янтарный.

За прошедший 2017 год на территории административного участка №21 было совершено 15 преступлений. 10 – раскрыто «по горячим следам» (из них 9 – лично А.С. Калининым). Большинство от общего числа преступлений составили различные формы хищения чужого имущества (12). На профилактическом учёте состоит 14 граждан, злоупотребляющих алкогольными, либо наркотическими препаратами, а также ведущие аморальный образ жизни). За отчётный период на участке не было допущено убийств, а также иных тяжких и особо тяжких преступлений.

Два актуальных вопроса, беспокоящих жителей села, звучали следующим образом: «Что делать с бродячими собаками и бесхозно пасущимся скотом?»

Алексей Сергеевич призвал сельчан быть ответственнее и не приручать животных, если в последующем они не собираются о них заботиться. Факты нахождения бесхозно бродящего скота на территории села необходимо фото или видео фиксировать. После чего передавать участковому уполномоченному, который собирает материал и направляет его в административную комиссию на рассмотрение.

Напоминаем, что участковый пункт полиции располагается в селе Клинцовка Пугачёвского муниципального района по адресу: улица Красноармейская, дом 14.

МО МВД России «Пугачевский»