Успехи наших школьниц в Волгограде | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Успехи наших школьниц в Волгограде

С 26 по 27 сентября двое обучающихся МОУ «СОШ с. Карловка Пугачевского района» приняли участие в XXXI Международном конкурсе «Золотые россыпи талантов», проходящем в городе-герое Волгограде. Программа участников была насыщенной.

26 августа для участников прошло два мастер-класса. Один мастер-класс был посвящён актёрскому мастерству. Его проводила председатель жюри конкурса, режиссёр, драматическая актриса Светлая Наталья Анатольевна.

Другой мастер-класс был по вокалу. Слепченко Мира Викторовна, заслуженный деятель культуры, учила ребят управлять голосом.

На следующий день 27 сентября проводился сам конкурс. Шухрина Алёна и Маштакова Анна участвовали в номинации «Художественное слово». Алёна выступила со стихотворением Алины Тусоевой «Любовь и война». Аня читала отрывок из рассказа Юрия Яковлева «Цветок хлеба».

Девочки получили высокие награды. Шухрина Алёна стала лауреатом I степени; Маштакова Анна получила Гран-при. Кроме того, наши девчонки были награждены дипломами за артистизм. А руководителю Серпутько Алесе Александровне вручили благодарственное письмо за неоценимый вклад в развитие творческих способностей и сохранение культурных ценностей подрастающего поколения.

После награждения для участников прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству, который проводил Ляпичев Владимир Иванович, заслуженный артист России режиссёр, актёр.

Участники получили от конкурса массу удовольствия, обмен опытом, положительные эмоции.