«Утром на зарядку в обязательном порядке!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Утром на зарядку в обязательном порядке!»

Таким призывом началось мероприятие в форме игрового коктейля «Мы со спортом дружим» в летнем оздоровительном лагере «Орленок», который подготовили сотрудники городских библиотек №5 Тюленева С.В. и №26 Шишкина А.И.

Библиотекари провели физкультминутку «Быстрее, выше, сильнее», где необходимо было выполнить определенные упражнения. Организовали подвижные игры «Меткий стрелок», «Попади в цель», «Блуждающий мяч». В ходе мероприятия ребята обсуждали вредные и полезные привычки, познакомились с пословицами о спорте, разгадывали загадки, приняли участие в викторине «Угадай вид спорта».

Для тех, кто интересуется различными видами спорта, была оформлена книжная выставка «Физкульт-ура», вызвавшая неподдельный интерес мальчишек и девчонок.

В такой игровой и увлекательной форме, через игры и книги библиотекари постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни. Мероприятие прошло весело, познавательно и интересно.

Тюленева С.В., заведующая библиотекой