В 13-й раз Пугачевский район награжден переходящим кубком Губернатора Саратовской области «Золотой колос» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

16 ноября 2021 года в Историческом парке «Россия — Моя история» (г.Саратов) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Распоряжением Губернатора за высокие показатели в производстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции переходящим кубком Губернатора Саратовской области «Золотой колос» в 13-й раз награжден Пугачевский муниципальные район, являющийся самым крупным производителем зерна и технических культур в Левобережной зоне Саратовской области.

Пугачевские аграрии внесли достойный вклад в саратовский каравай, намолотив свыше 223 тыс. тонн зерна (при средней урожайности 19,0 центнеров с гектара).

«Если хлеб всему голова, то те, кто его выращивают – наше самое ценное достояние. Вам неизменно будет оказываться серьезная государственная поддержка, почет и уважение общества! С праздником! Крепкого здоровья, оптимизма! И отдельная благодарность за то, что в сложный период пандемии выходили в поля, не останавливали производственные процессы, самоотверженно выполняли свои обязательства перед жителями!», — сказал Валерий Радаев.

На мероприятии были вручены награды и кубки.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены: исполнительный директор ООО «Агрофирма «Рубеж» Улитин Сергей Владимирович, механизатор ИП главы КФХ Кожемякина В.А. Кудий Виталий Владимирович и главный агроном СА «Камеликская» Киргизов Владимир Алексеевич.