В библиотеках продолжается цикл мероприятий, посвященных выборам Президента РФ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеках продолжается цикл мероприятий, посвященных выборам Президента РФ

10 марта в библиотеке села Карловка прошла информационная панорама «Думай! Действуй! Выбирай!», для взрослых и молодёжи. Рассказ заведующей библиотекой Л.Н. Федоровой об истории выборов и избирательной системе нашего времени сопровождался электронной презентацией. Присутствующие ознакомились с информацией, расположенной на стенде «Живи настоящим – думай о будущем!», с брошюрами и с газетными статьями, относящиеся к предстоящим выборам президента РФ. Проанализировали предлагаемые ситуации о нарушении избирательного права и ответили на вопросы викторины «Выборы в вопросах». Молодёжи была вручена памятка молодого избирателя «Наш выбор – наше будущее!». Молодое поколение интересуется политической жизнью страны и многое знает о выборах.

11 марта в библиотеке села Малая Таволожка прошла деловая игра “Я гражданин России!” с учащимися старших классов. У книжной выставки заведующая библиотекой Шляпникова Н.Р. рассказала об исторических фактах выборов России и о выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта. Затем провела деловую игру, где ребята участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины и в конце мероприятия прошли тест о гражданской позиции.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой