В библиотеках Пугачевского района отметили Международный день дарения книг | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеках Пугачевского района отметили Международный день дарения книг

В городской библиотеке №1 акция «От сердца к сердцу» прошла как в стенах библиотеки, так и на привокзальной площади. В течение дня читателям и горожанам вручались в дар книги, а также пригласительные билеты с рекламой библиотеки. Все участники получили положительные эмоции, а главное мотивацию прочесть новые книги.

Выражаем слова благодарности нашим дарителям: Н.К. Овчинниковой, которая пополнила фонд библиотеки книгами о ландшафтном дизайне и разных способах оздоровления организма; В.А. Турабову, подарившему книги в жанре «боевик»; Н.П. Живайкиной и А.А. Елистратовой за новые детективы В. Платовой, Г. Романовой, Л. Соболевой, Д. Донцовой; Д.В. Паканину за разнообразную литературу из домашней библиотеки.

«Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!» — под таким девизом сотрудники городской библиотеки №4 С.В.Тюленева и С.А. Сергеева отправились к жителям Первого микрорайона, которые не посещают библиотеку. Целью акции было привлечение новых читателей. В процессе общения библиотекари дарили книги, проводили опрос об интересующей литературе, приглашали посетить библиотеку. Жители города с интересом отнеслись к необычному мероприятию, гостеприимно встречали специалистов и с радостью отвечали на вопросы анкеты.

«Дарите книги с любовью» — так назвали свою акцию сотрудники Центральной детской библиотеки. Книги в подарок получили в этот день самые активные читатели: Кузин Макар, Хасанов Андрей, Чавушян Альберт.

Библиотека выражает благодарность Т.Д.Серегиной, О.П.Кураж за подаренные книги.

Акция, которая прошла в библиотеках впервые и приобрела особое значение в Год добровольца, станет традиционной и позволит привлечь новых читателей.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой