В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района подвели итоги онлайн-конкурса детских рисунков «Грозно грянула война», посвященного Дню памяти и скорби | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., IX Всероссийской акции «Добровольцы детям» 22 июня 2020 года в Комплексном центре социального обслуживания населения подвели итоги онлайн-конкурса детских рисунков «Грозно грянула война», посвященного Дню памяти и скорби.

Специалист по реабилитационной работе Елена Челенкова и специалист по работе с семьей Татьяна Бабенкова подготовили информацию о героях Великой Отечественной войны, подвигах защитников Брестской крепости, мужестве летчиков, суровых годах блокадного Ленинграда, сражении под Сталинградом и разослали ее обслуживаемым семьям.

Подростки, дети с ограниченными возможностями здоровья и волонтеры приняли активное участие в конкурсе и запечатлели на бумаге фрагменты войны, прославляющие героизм русских солдат, юных защитников, исторические памятники.

Результатом работы стал видеоролик «Грозно грянула война…».