В Клинцовке чтят события давно минувших дней | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Клинцовке чтят события давно минувших дней

В Доме культуры с. Клинцовка состоялась концертная программа «Без прошлого нет будущего», посвященная сразу памятным датам истории нашей страны – Дню народного единства и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. На мероприятие собрались жители села разных национальностей и разного возраста.

Глава Клинцовского МО Т.В. Чугунова от имени работников администрации и депутатов поздравила сельчан с праздником.

В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Дома культуры. Вокальная группа «Клинцовская суматоха» исполнила песни «Гармонь», «Деревня», «Родина моя». С замиранием сердца сельчане послушали песню в исполнении Лидии Кашеваровой «Россия». Юные артисты вокальной группы «Фасолинки» поздравили жителей села песней «Здравствуй, Родина моя милая». В исполнении любителей поэзии прозвучали стихи о Родине и России. Дружными аплодисментами слушатели отметили выступления дуэтов Алексея и Валентины Кочановых, Елены Минаевой и Алексея Смолярчука.

«Хотя события, которым посвящен этот праздник, были давно и мы в силу своего возраста о них почти ничего не знаем, нас переполняет чувство ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. И пока это мы пытаемся выразить через свое творчество», — сказала Варвара Минаева, участница художественной самодеятельности.

Н.В. Бочкарева, директор ДК