В Краснореченском МО проводят субботники | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Краснореченском МО проводят субботники

В пос. Солянский стало доброй традицией проведение    субботников около  обелиска павшим односельчанам  в годы Великой Отечественной войны. Особенно радует активное участие молодежи и детей школьного возраста.

И в этом году в рамках мероприятий, посвященных Году добровольца (волонтера), работники Дома культуры п. Солянский и учащиеся МОУ «ООШ п. Солянский им. В.К. Ерошкина» приняли активное участие в субботнике.  Ученики очистили территорию памятника от мусора и прошлогодней листвы, сломанных веток деревьев.

Работники Дома культуры, в свою очередь, очистили от мусора близлежащую территорию к памятнику, убрали заросли сухостоя вдоль дороги, вырубили молодую поросль, внесли посильную лепту в озеленение территории – высадили многолетние цветы в клумбы.

Сотрудники Дома культуры пос. Тургеневский совместно с учащимися местной школы провели акцию «Чистый двор». Были убраны территории социально значимых объектов: фапа и почты.

Ребята активно приняли участие в субботнике. В завершение  на память о добром поступке была сделана общая фотография.