В КЦСОН Пугачевского района прошел «круглый стол» по теме «Детство без страха» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В КЦСОН Пугачевского района прошел «круглый стол» по теме «Детство без страха»

25 марта в актовом зале ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» состоялось заседание «круглого стола» по теме «Детство без страха». В разговоре по профилактике жестокого обращения с детьми, практик реабилитационной работы с несовершеннолетними, пострадавшими от насилия, приняли участие представители органов местного самоуправления, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общеобразовательных учреждений, общественных и молодежных организаций.

Во вступительном слове Ларисы Новиковой, директора соцучреждения, прозвучала важность и актуальность предстоящего разговора, поскольку в центре социальной проблемы, вынесенной на обсуждение, значится ребенок.

Светлана Зудина, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам, актуализировала тему межведомственного взаимодействия, указав на недостатки в работе служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и необходимость своевременной работы над ошибками.

Сергей Живов, заместитель председателя КДН и ЗП администрации Пугачевского муниципального района, рекомендовал провести дополнительную работу в учреждениях образования и здравоохранения, своевременно информировать заинтересованные органы   и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о выявленных фактах жестокого обращения с несовершеннолетними.

Так же выступили Татьяна Грибанова, заместитель директора ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, Татьяна Газина, заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних, Любовь Чиктаева, специалист по работе с семьей  отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, Зоя Гриб, психолог ГБОУ СО «Школа-интернат г.Пугачева».