В летнем лагере при КЦСОН Пугачевского района отпраздновали День российского флага | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации на базе летнего оздоровительного лагеря при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошел ряд мероприятий.

Накануне, 21 августа, историко-патриотический час провела представитель мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, член общественной организации «Женщины России» Марина Рындина. Она напомнила ребятам правила поведения общественной жизни, рассказала о видах правонарушений и ответственности. Особое внимание гостья уделила истории возникновения российского флага, рассказала о значении цветов на нем. Дети задавали вопросы о других государственных символах, приняли участие в викторине.

22 августа специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и волонтеры провели квест-игру «Российский флаг». Воспитанники лагеря совершили увлекательное путешествие по станциям «Историческая», «Символическая», «Музыкально-сигнальная» и другим.

Закончилась программа рисунками на асфальте.

Е.В. Прохорова, специалист центра