В МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» открылся «РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» открылся «РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС»

В семье будущий первоклассник. Для родителей событие – ребёнок скоро впервые переступит порог школы. Как он будет усваивать знания, понравится ли ему быть учеником, как сложатся взаимоотношения с учителем, одноклассниками? Эти тревоги одолевают всех родителей, даже если в школу идет уже второй, третий или пятый ребёнок.

Это естественно, поскольку каждый маленький человек – неповторим, у него свой внутренний мир, свои интересы, свои способности и возможности. И главная задача родителей совместно с педагогами так все организовать, чтобы ребёнок с удовольствием посещал школу, познавал окружающий мир и, конечно, хорошо учился.

Как должны вести себя взрослые, чтобы добиться этого?

Мы поможем, подскажем и направим. В школе для родителей будущих первоклассников организован «Родительский класс». По субботам учатся малыши, учиться будут и родители. С ними работает педагог – психолог нашей школы Наумова Н.В.

2 ноября состоялась первая встреча. Беседа прошла в теплой доброжелательной обстановке. Родители активно шли на контакт, высказывали свои опасения, тревоги. Хочется отметить, что в классе были не только мамы, но и папы. Тренинг, который провела Нина Викторовна, заставил взрослых задуматься о манере общения с ребенком. Оказалось, что вопросов больше, чем ответов. Но мы продолжим разбираться.

Подольнова Ольга Анатольевна