В МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик.

Главней всего сегодня это!!!

2 сентября в МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. На празднике присутствовали заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по коммунальному хозяйству и градостроительству М.В. Орловский, консультант управления образования администрации Пугачевского муниципального района Н.В. Маломуж, главный государственный инспектор по пожарному надзору по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам А.Г. Анисимов, начальник поисково-спасательной службы ОГУ «Служба спасения Саратовской области» А.В. Белашов, старший государственный инспектор ГПС г.Пугачева ГИМС МЧС России по Саратовской области Д.В. Данилин, директор ООО «Полимер-Сервис» А.В. Захаров, ветераны педагогического труда, представители средств массовой информации.

Открыли линейку Я. Шаганбаева, Л. Измайлова, С. Хубеева, исполнив песню «А мы скучали» (руководитель Н.В. Алимова). Директор школы О.А. Подольнова и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

С ответным словом выступили первоклассники. Выпускники произнесли напутственные слова и исполнили вместе с малышами танец «Разноцветный мир». Каждый первоклассник получил в подарок карандаш, которым рисовал картину (руководитель А.Н. Мальшина). Специально для учителей прозвучала песня «Учитель» в исполнении ученика 11 класса А. Буянова (руководитель Т.В. Шадчина). Ученики и учителя школы выпустили воздушные шары в небо, загадав свои самые заветные желания.

Традиционно в классах прошли Уроки мира. Для старшеклассников провели Уроки безопасности. Преподаватель ОБЖ У.У. Хамраев, ветеран боевых действий в Афганистане, провел урок Памяти и славы в 8б классе. Сотрудник мемориального Дома-музея В.И. Чапаева Е.А. Фомина провела экскурсию для учащихся седьмых классов в Аллее героев. В читальном зале для 8а состоялся литературный аукцион «Вся мудрость знаний для тебя», посвященный творчеству А.Толстова. Самое активное участие в лабиринте знаний «Школа дарит друзей», состоявшемся в детской библиотеке, приняли

ребята 6а класса. Урок «Памяти Беслана» прошел в 6б классе. Ученики начальной школы испытали свои знания и силу в интеллектуально — развлекательной программе «Первоклассный 1 сентября с Лизой Барбоскиной», организованной сотрудниками ГДК.

Старт новому учебному году дан. Пусть же шаги учеников по интересной, полной открытий школьной дороге будут уверенными и успешными!

Л.П. Царегородская, заместитель директора по ВВВР МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»